Группа "Искорки" (5-6 лет)

13.08.2019

Группа "Искорки" (5-6 лет).

Воспитатели: Куфтик Светлана Михайловна, Кружилина Ирина Александровна.

Младший воспитатель: Черноскутова Юлия Игоревна.

Мы очень дружная и очень творческая группа. Любим рисовать, лепить, изобретать!

zP0vt3Mh6UU.jpg

aKQ-zzCWCNU.jpg

ffvvGXP53BA.jpg

OlkGgQSgJi8.jpg

Осень красна, красива как весна!

dAkRtbxA05Q.jpg

Осень, красавица, Весь мир разукрасила! И простые вещи вдруг Превратились в сказку...

27.07.2023

9o07n2j0Se4.jpg

Все может превратиться в красоту... Когда не будет сердце равнодушным, И сделать явью детскую мечту, И место для прогулок самым лучшим! Спасибо нашим мамам и папам!

olFFBmY-qdI.jpg

Квест​ – игра – это новая форма развлекательной и игровой программы, с помощью которой дети погружаются в мир положительных эмоций и активно включаются в увлекательную деятельность. Эта игра позволяет каждому участнику проявить свои знания, способности, способствует развитию коммуникативных взаимодействий между детьми, сплочению коллектива. ​ По сценарию дети отправились в путешествие на поиски пиратского клада. ​ В процессе игры воспитанники совместно с педагогами последовательно двигались по намеченному маршруту, где пройдя задания - получали подсказки и кусочек затерянной карты. Дети решали​ различные спортивные задания, чтобы отыскать клад. Ребята проявляли ловкость, выносливость, сообразительность. Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!

Mtmrk2LgT_c.jpg

В нашей группе прошло спортивное развлечение "Малые летние Олимпийские игры" Дети с большим азартом участвовали в эстафетах, показав свои лучшие спортивные качества: быстроту силу, ловкость, меткость и командный дух! Молодцы, ребята!

awBuaIRCJPA.jpg

Спорт нам плечи расправляет! Силу, ловкость нам даёт! В День гимнастики ребята из группы "Искорки" познакомились со спортивным снарядом "бревно".

VGzkl3oWoA0.jpg

До чего хорош денёк: Веет лёгкий ветерок, Солнца летнего лучи Так приятно горячи! И не надо Ни сапог, Ни рубахи, Ни чулок, Ни тужурки, Ни калош... До чего денёк хорош!

CpvB6WD3CWw.jpg

Цель: уточнение и закрепление знаний детей о насекомых, их строении, образе жизни и значении в природе.

SHyOuT1_wDk.jpg

Разные клумбы цветами пестрят, двор украшают и радуют глаз!

T-NdBzTfx7A.jpg

Цель - вызвать интерес к конструированию космического транспорта на основе представлений о его строении и назначении.

uxHmdfeNRj0.jpg

Наши ребята оттачивают движения на тренажёре "Дорожка ловкости" который сделали сами.

aPHfzQYF3YA.jpg

Ребята из нашей группы узнали откуда берутся реки, какую роль играют в жизни людей и как беречь водные ресурсы для будущего.

IjHpBtwYeoQ.jpg

Дети благодарят родителей за интересный и увлекательный подарок. Новые красочные книги помогают нам понять как устроен мир вокруг, доставляют радость!

a28187c4-8002-45bc-beb0-94d8de90bd3e_11zon.jpg

Я заметен для шоферов в темноте Я заметен, безопасно будет мне. Я заметен, мне не ведом больше страх Я заметен, ведь фликер есть на рукавах.