"Внимание-Каникулы"

22.03.2021

Тренинг по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.pdf (скачать) (посмотреть)

20.05.2022

A6hjSYyN4z3HT-xUAY7n2WFfh8I-9CtVEz13Y-N9ru3YdlfOT3RTCJ1PKpWEMPeqoYEIQBvs4ukIcRnzdasu7fZJ (1) — копия.jpg

По информации ОМВД России по г. Березовскому от 13.05.2022 на территории Свердловой области за 4 месяца 2022 года зарегистрировано 75 (90; -16,7%) дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 88 (96; - 8,3%) детей получили травмы различной степени тяжести и 6 (8: -25%) погибли. На территории г. Березовского за 4 месяца 2022 года произошло 1 ДТП (2021 г -2) с участие несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в котором получил травмы 1 ребенок-пешеход по собственной неосторожности (2021 г. – 2). В преддверии летних каникул и в целях профилактики ДТП с участие несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей , в нашем ДОУ были организованы профилактических мероприятий по БДД: создание лэпбуков "Азбука дорожного движения", стангазет, занятия с детьми на учебно-тренировочных перекрестках, пешеходные экскурсий, а так же проведение родительских собраний, с рассмотрением вопросов обращения внимания на требования ПДД в части движения по проезжей части при отсутствии тротуаров, пешеходных переходов и т.п

AfsS1QZOs60.jpg

Воспитанники подготовительной группы "Лучики" совместном инспектором ГИБДД провели профилактическую работу с водителями вблизи образовательной организации, напомнив им о правилах перевозки детей в автомобиле, а так же о правилах дорожного движения вблизи образовательных организаций, вручив им памятки и "письмо водителю", с целью пресечения нарушений

WhatsApp Image 2022-03-24 at 11.16.22.jpeg

В рамках профилактического мероприятия инспектор ГИБДД провела с воспитанниками практическое занятие, продемонстрировав как правильно необходимо переходить проезжую часть по пешеходному переходу, повторили правила дорожного движения при выходе из транспортного средства и многое другое

jigEWGqMGP8.jpg

По информации ОМВД России по г. Березовскому на территории Свердловской области за два месяца 2022 года зарегистрировано 38 (46; -9,5%) дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 51 (48; +6,3%) ребенок получили травмы различной степени тяжести и 3 (уровень АППГ) погибли. Поэтому, рамках проводимого мероприятия: были организованы профилактические беседы, игры, просмотр познавательного видео, практические занятия и пешеходные экскурсии. Профилактические мероприятия направленные на формирование основ безопасного поведения на дороге. Перед родителями и педагогами стоит задача — воспитать из дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Детей привлекает разнообразие окружающего мира, они не умеют управлять своим поведением в этом мире. Чтобы у детей сформировалось верное представление о правилах дорожного движения необходимо провести тематическое занятие, а затем закрепить на практике.

Klez-OereNU.jpg

Каникулы - это такой период, когда всем детям хочется больше гулять и играть на улице, и не исключено, что любая прогулка может быть связана с дорогой. Дети очень подвижны и любознательны. Играя на улице, часто бывают невнимательными и беспечными. Не всегда осознавая опасные последствия от шалостей на проезжей части, нарушая правила дорожного движения, они нередко становятся участниками и жертвами дорожно-транспортных происшествий. Ребята должны понимать, что выходя из дома, они становятся полноценным участником дорожного движения. Поэтому необходимо уделить пристальное внимание знаниям, умениям и навыкам безопасного поведения на дороге.

23.10.2021

gDh5yAyUjtY.jpg

В рамках мероприятия "Внимание-каникулы! отряд ЮИД подготовили для своих младших товарищей светоотражающие элементы, благодаря которым ребят будет хорошо видно в тёмное время суток

8cdef8e7ce5df32e0c9c49cf2b00623b_XL.jpg

На территории Свердловской области за 9 месяцев 2021 года в ДТП получили травмы 289 детей и 18 погибли. В г. Березовском в ДТП пострадало 6 детей, и 1 ребенок погиб. В целях снижения и профилактики ДТП с участием детей с 18 октября по 07 ноября 2021 года на территории Березовского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!». Взрослым и детям следует соблюдать простые правила: - переходить дорогу только по пешеходному переходу и светофору, оценив расстояние до приближающихся автомобилей, и убедится, что переход будет безопасен; - в темное время суток необходимо использовать на одежде и рюкзаках световозвращательные элементы; - при переходе дороги, не пользоваться телефоном, наушниками и снять капюшон, которые отвлекают от дорожной ситуации; - перевозить детей в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу ребенка.