Единый день профилактики "Всемирный день прав ребенка"

17.11.2023

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка. Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году рекомендовала всем странам праздновать Всемирный день детей, как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

17 ноября в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные дню правовой помощи детям. Целью данных мероприятий явилось: формирование основ правового сознания дошкольников, расширение кругозора детей.

В течении дня с детьми были проведены беседы "Я ребенок и имею право", игры "Разрешается-запрещается", "Я имею право", просмотр мультфильмов "Азбука прав ребенка", "Смешарики. Права ребенка". Педагоги познакомили детей с правами на основе прочитанных сказок.

Для родителей подготовлены памятки и презентация по конвенции о правах ребенка. Хочу такой сайт

для всех взрослых по конвенции.pdf (скачать) (посмотреть)
прентация по конвенции.pdf (скачать) (посмотреть)
Права детей_0.pdf (скачать) (посмотреть)